четверг, 20 сентября 2012 г.

Mona di Orio - Les Nombres d'Or - Vanille

  • Верх: ром, горький апельсин, гвоздика 
  • Середина: ваниль,сандаловое дерево, иланг-иланг, бальзам Толу, петитгрейн 
  • База: ветивер, сандал, бобы тонка, кожа, мускус, амбра
 Этот аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Выпущен в 2011 году.
  Уж не знаю как он раскрывается на мужской коже, и по-этому очень слабо представляю его на сильной половине человечества. 
 Начало его такое сильное, могучее, пьянящее. Выстреливает ромом и горечью кожуры спелого апельсина, все заправлено терпкой гвоздикой. Эти ноты аромата так отчетливы, и так искусно сплетены. Но нет, для женщин, все равно для женщин!
Постепенно вступает в свои права виновница торжества - ваниль, сначала припыленная, не сладкая, сухая, шершавая. Её поддерживают сухие деревяшки. Потом ваниль подслащает иланг-иланг, иголки прячутся, появляется мускус, бобы-тонка, теплая амбра. Здесь он абсолютно нежный. уютный, ласковый.
 Поразительно, как удалось обыграть банальную ваниль. Этим ароматом не могу надышатся, все время мотаю головой, чтобы лишний раз его поймать. Ношу его даже дома. Он не тривиален, всю дорогу идет борьба горечи и сладости, остроты и терпкости, он опьяняет своей красотой.

Стойкость на мне 10 часов точно.


5 комментариев:

  1. Люда, так здорово ты описала этот аромат! Пришлось даже сходить к бару понюхать чем пахнет ром :-)))Хочу теперь парфюм с запахом рома!

    ОтветитьУдалить
  2. Лен, если понравилось, как пахнет ром, то аромат тебя точно не разочарует, он вообще совсем небанальный, много поклонников имеет:)

    ОтветитьУдалить
  3. я как раз сегодня в этом аромате) Почти во всем согласна с описанием. Только я еще слышу табак, хотя он и не заявлен в пирамиде. Очень нетривиальный аромат

    ОтветитьУдалить
  4. Ну у нас с Вами просто почти одинаковые предпочтения:) Я тут заказала Mona di Orio - Les Nombres d'Or - Discovery Box, буду пробовать другие творения Моны, так он меня зацепил:) А табак бы я тоже хотела б слышать...

    ОтветитьУдалить
  5. можно на "ты", хорошо?
    Да, я как начала читать этот блог - меня прямо зацепило, потому что очень во многом вкусы совпадают. Я тоже сейчас подумывала как раз заказать у Вуксы Discovery Box! )))

    ОтветитьУдалить