воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Byredo Parfums - La Tulipe


  • Верх: ревень, цикламен, фрезия
  • Середина: тюльпан
  • База: дерево, ветивер

 Носила и в +10 и в +20, в солнечную и дождливую погоду. На мне он раскрывается одинаково, не зависимо от погодных условий, разве что в мороз ещё не пробовала, но если что-то изменится, то дополню сказ.
 Через мой нос прошло немало ароматов, но не про каждый хочется писать. То не подберу ассоциации, то распознать до конца не могу, то просто не могу надеть на себя аромат второй раз...
 Здесь же не тот случай. Он меня зацепил. Вроде и нечем особо ему...но какая-то пронзительная нотка свежести есть, которую хочется ощущать.Это приятная кислинка стебля ревня, искусно вплетенная в букет цветов, она же и дальше играет с нотой тюльпана. Тюльпан здесь нежный, настоящий, цветущий и белый. Вообще аромат этот ассоциируется у меня с белым цветом. Древесно-травяной аккорд заключает звучание аромата нежно и мягко.
 Со мной он весь день, а одежда пахнет даже на следующий день. 
Подумываю о полноценной версии аромата в коллекцию.

4 комментария:

  1. По описанию аромат интересный очень, особенно хотелось бы услышать аромат ревеня - в саду у меня растёт, вот сегодня специально принюхаюсь))
    База моя любимая!
    Эти ароматы можно в обычных магазинах послушать?

    ОтветитьУдалить
  2. Ника, в обычных не встречала...покупаю пробники и полные версии по интеренету. Правда, есть несколько представителей нишевой парфюмерии в ЦУМе и ГУМе, но мне проще по инету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я поняла. А как ты выбираешь, что заказать? По описанию?

      Удалить
    2. чаще по отзывам, потихоньку набирается список и потом заказываю пробники. Но и по описанию тоже)

      Удалить